Как переписать долю в собственности на родителей - последовательность действий и количество договоров

• г. Хабаровск

У моих родителей двухкомнатная квартира в собственности в равных долях; 1.3 доли на мать, 1.3 на отца и 1.3 на меня. Я хочу отказаться от своей 1.3 доли в кваритире и в равных долях переписать на отца и мать. Как это сделать-необходимо два договора или один? Доля на отца и мать будут равны по 1.6? Какова последовательность дальнейшей регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить один договор, по которому вы подарите свою долю в равных долях родителям. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 2 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу отца или матери или брата.

Если квартира приватизирована на меня и мою сестру в равных долях, и если я пропишу несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, ребенок будет иметь обязательную долю в этой квартире и какова эта доля? Как от нее отказаться?

Как подарить свою долю в квартире родителям (сособственникам квартиры) без участия нотариуса, квартира в равных долях на 3 собственника, я дочь хочу в пользу родителей или одного из них отказаться от своей доли.

После смерти отца я, брат и мать оказались наследниками дачи в равных долях. Брат хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Какова будет моя доля в наследстве и кто может претендовать на её долю после её смерти, если завещания не будет?

Мои родители имеют квартиру, которая зарегистрирована на них в равных долях. Родители хотят оформить право собственности квартиры на меня - их дочь, по договору дарения.

Вопрос: как правильно составить договор дарения, если дарителей двое (в равных долях)? Это будет один договор дарения? Или же будет два договора дарения по 1/2 доли?

Я,владелец 1/4 доли квартиры, хочу отказаться от своей доли в пользу детей в равных долях. Как это сделать? Необходимо ли мое личное присутствие при переоформлении права собственности на квартиру?

Трое собственников квартиры в равных долях (мать, два брата) один из братьев прописал свою дочь в эту квартиру и подарил ей половину своей доли. Мать умерла не оставив завещания. Как распределится ее доля между ними. На что претендует прописанная в квартире дочь брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 3 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу матери.

С мужем 3-х комнатная квартира в равных долях. Муж собирается переписать свою долю на наших детей: 11 и 17 лет. В случае развода и размена квартиры, как она будет делится? Будут равные доли от продажи или детям больше?

Каким образом несовершеннолетний ребенок может отказаться от своей доли в квартире в пользу отца? У моего мужа и его дочери от первого брака в собственности в равных долях находится двухкомнатная квартира. Мы хотели бы купить дочери однокомнатную квартиру в обмен на ее долю в двухкомнатной + алиментное соглашение о выплате всех алиментов. Как это можно сделать юридически? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение