Как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму вклада в исковом заявлении

• г. Дубна

Досрочно расторгаю договор банковского вклада (в долларах США). Банк деньги возвращать не спешит. Составляю исковое заявление. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму вклада, исходя из учетной ставки банковского процента?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумма долга х ставку ЦБ РФ % : 360х количество дней просрочки. Количество дней не фактическое, а из расчета 30 дней в месяце и 360 в году.

Подробнее ➤

ндс только 0 поставьте

(сумма задолженности) * кол-во дней просрочки * 8.25/36000 = получаете сумму процентов...

А Вы сами истец или представляете интересы? Если Вы непосредственно истец - могу оказать помощь (без Ваших вложений)... Есть идея. Звоните.