Определяется ли отработка двухнедельного срока после выхода с больничного при написании заявления на увольнение без отработки?

• г. Санкт-Петербург

Что делать? На работе написала заявление на увольнение (по собственному желанию), но попросила без двухнедельной отработки, естественно отказали. Но если я.на эти две недели беру больничный (с ребёнком пяти лет), мне надо будет отрабатывать две недели, после выхода с больничного или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Последний день больничного является последним днем работы, главное чтоб они совпали с вашим заявлением.

Добрый день!

Если 2 недели попадут на больничный, то после выхода с него Вам не надо отрабатывать ни дня!