Перечень документов и процедура разделения лицевого счета в муниципальной квартире - требования и подача документов. Возможность подать иск без согласия главного квартиросъемщика.

• г. Москва

Какой перечень документов нужно собрать для разделения лицевого счета (коммунальных платежей) в муниципальной квартире? Куда и как подавать документы! И возможно ли подать иск без согласия главного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (3):

лицевые не делят с 2005г

Лицевые счета не делят. Однако можно определить порядок оплаты квитанций. Процедура осуществляется в судебном порядке

Иск о выделе доли в оплате коммунальных платежей предъявляется в районный суд по месту проживания. Требуется выписка из финансово-лицевого счета, домовой книги, (в Москве можно обойтись единым жилищным документом), договор социального найма. Ответчика - все взрослые, зарегистрированные в квартире. Помогу составить иск.