Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру в Москве если в ней есть прописан человек? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру в Москве если в ней есть прописан человек?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина! В соответствие с ЖК РФ собственник квартиры может продать квартиру, с зарегистрированными в ней не собственниками, указав данное обстоятельство в договоре.

Можно, в соответствии со ст.292 ГК РФ данное лицо теряет право пользования квартирой (что нужно будет делать только в судебном порядке). С уважением,