Департамент образования рекомендовал расторгнуть мне трудовой договор из-за супружеских отношений с директором - как защитить свои права?

• г. Тула

Работаю заместителем руководителя школы. Департамент образования рекомендовал расторгнуть со мной трудовой договор на том основании, что я являюсь супругой директора. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нонсенс. Это противозаконно! Продолжайте работать, и не в коем случае не пишите увольнение по собственному желанию. Будут давить, обращайтесь в прокуратуру.