Как изменится размер алиментов на ребенка от первого брака при подаче в суд на алименты на себя и ребенка?

• г. Екатеринбург

Мой муж платит алименты ребенку от первого бака в размере 25%. В данный момент я вышла в декретный отпуск, но еще пока не родила. Если я подам в суд на алименты на мужа на содержание себя, а после рождения малыша, еще и на малыша, то сколько будет процент алиментов ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на ваше содержание, вероятнее, не повлияют на размер алиментов на первого ребенка. Взыщите потом на своего ребенка 1/6 дохода, тогда сможет уменьшить до 1/6 и на первого ребенка.

Олеся вы уже задавали этот вопрос. Ну если хотите то подавайте на алименты, когда родится ребенок. Только вопрос-зачем?? Ваш супруг отказывается содержать своего будущего ребенка и вас??

Вы сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка и без подачи иска к своему супругу.