Как получить паспорт рф.если нет прописки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Если Вы являетесь гражданином РФ, то выдача (обмен) паспорта может быть осуществлена в ПВС ОВД РФ по месту Вашего фактического проживания.

"Гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами Российской Федерации, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов внутренних дел по месту фактического проживания" (п. 36 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина Российской федерации" (утв. Приказом МВД РФ от 15.09. 1997 года № 605, действует в редакции от 21. 10. 2003 года)).

Штамп о регистрации по месту жительства в Вашем случае в паспорте будет отсутствовать. Другие записи и отметки, при условии их подтверждения юридическими фактами, в Ваш паспорт гражданина РФ будут внесены.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.