Проблемы с экспертизой и врачебной ошибкой - Что делать, если в деле моего брата обнаружены серьезные недочеты?

• г. Нижний Новгород

Мой брат осужден по 111 ч 4. Во время следствия к судмед экспертизе даже не прикосались, т.к побои наносил не мой брат, а его знакомый, и адвокат сказал, что, если обратиться к экспертизе, то это будет косвенно доказывать вину моего брата. После суда, решила почитать экспертизу и с ужасом обнаружила, что орган из за которого наступила смерть, был не поврежден при жизни потерпевшего, т.е потерпевший жаловался на боль в левом подреберье и врачи решили, что у него внутреннее кровотечение, при всем этом, они не провели ни какой диагностики, кроме пальпации живота и предложили пострадавшему операцию, на которую он дал согласие. Когда врачи его разрезали не обнаружили крови в полости живота и все органы целы. Это подтверждает протокол операции, который есть в деле. После операции у пострадавшего начинает падать давление, ему делаюи ЭКГ и принимают решение сделать операцию на сердце, во время опрерации пострадавший скончался. А поталогоанатом дает заключение, что пострадавший умер из за разрыва поджелудочной железы. Экспертизу с исследованием я давала читать знакомым хирургам, на что они ответили, что врачебная ошибка. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Пересматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам, заявление на имя прокурора от адвоката или осужденного с приложением копии документов подтверждающих доводы!