Водитель под пьяным влиянием врезался в моего сына на перекрестке - что делать и будет ли выплачена страховка?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын был за рулем и в него на перекрестке врезался пьяный водитель. Вызвали ГАИ, этого пьяного забрали, он сейчас на сутках. Какие действия необходимо предпринять моему сыну? Выплатят ли ему страховку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лидия Павловна, если пьяный водитель будет или уже признан виновным в ДТП и его ответственность застрахована в рамках действия фед.закона "Об ОСАГО", то потерпевшему необходимо обратиться в страховую компанию виновника или (если не причинён вред здоровью участвовавших в ДТП лиц) в страховую компанию, где застрахована ответственность Вашего сына, как владельца ТС.

По ОСАГО он вправе рассчитывать на возмещение до 120 тыс.рублей (при причинении вреда имуществу), всё, что свыше - с виновника ДТП.

Добрый день!

Вам необходимо получить в ГИБДД справку о ДТП и Постановление о привлечении к административной ответственности. Обратиться по своему выбору Вы можете как в свою страховую, так и страховую второго водителя.

Вместе с тем, если размер ущерба значительный, рекомендую провести самим независимую оценку стоимости восстановительного ремонта, и подать ее со всеми остальными документами в страх. компанию.

если нужна более подробная информация и помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Необходимо обращаться в страховую компанию с комплексом документов и ждать выплату.Есть смысл провести независимую экспертизу и взыскать разницу в судебном порядке.

Обращайтесь,готовы Вам помочь.