Ребёнок-13 задержан полицией за употребление спиртных напитков - стоит ли ставить его на учёт?

• г. Новый Уренгой

Мой несовершеннолетний ребёнок-13 попробовав спиртные напитки попался сотрудникам полиции которые его в присутствии отца освидетельствовали. После этого случая его поставили на учёт по делам несовершеннолетних. Его хотят ещё поставить на учёт в пнд но я отказываюсь, т к считаю, что это испортит его дальнейшую жизнь. Даже при получении водительских прав возникнет проблема.

Ответы на вопрос (1):

вопрос в чем ? не нужно было допускать принятие 13 летним ребенком крепкого спиртного