Вопрос о том, считается ли больничный лист отработкой при увольнении по собственному желанию

• г. Тамбов

Если я увольняюсь по собственному желанию, то меня обяжут отработать 2-е недели. Скажите, а если я эти 2-е недели буду на больничном листе, то это считается за отработку, или я всеравно после закрытия больничного листа должна отработать положенные 2-е недели?

Заранее Вам благодарна за ответ, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Вам не придется после больничного отрабатывать 2 недели. Если работодатель потребует этого, его действия будут незаконны. Успехов.