Как отсрочка свадьбы до послеродового периода может повлиять на оформление документов ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнала что беременна, решили оставить ребенка. Когда речь зашла о свадьбе, молодой человек ответил что он не против, но настаивает на свадьбе после родов. Скажите чем это грозит в дальнейшем для ребенка. Я имею в виду процесс оформления документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если ребенок родится в браке, то отцовство будет установлено автоматически. Если брак не будет заключен, то тогда отец должен будет написать заявление об установлении отцовства..вопрос в то, сдержит ли он свое обещание.