Девочку, лишенную доли в приватизации квартиры, выгоняют из дома - как ей быть?

• г. Гатчина

Девочке 18 лет. Мать с отчимом путем запугивания (били с детства) и обмана заставили отказаться от доли в приватизации квартиру прватищировали на мать и дочь от второго брака, ей 16 Девочка прописана в квартире, но ее выгоняют, хотят пустить квартирантов Ей некуда идти Что ей делать? Приватизация прошла, но еще не прошла регистрация права. С уважением СОСЕДИ.

Ответы на вопрос (3):

Срочно обращаться в полицию,прокуратуру и писать заявление в Росреестр о приостановке регистрации сделки.

Отказавшись от доли в праве собственности она приобрела постоянное (пожизненное) право пользования квартирой. Из квартиры ей не следует выселяться. Вселение квартирантов возможно только с согласия всех зарегистрированных, в т.ч. и данной девочки.

Добавлю немного к совершенно правильным ответам коллег.

Девочка пусть срочно обратится к нотариусу, чтобы удостоверить заявление об отказе от своего заявления о согласии на приватизацию без её участия. Всем этот отказ направить, а главное срочно сдать в Росреестр вместе с заявлением о просьбе отказать в регистрации.....