Квартира разделена на три части муж отказывается платить за квартиру, вырос большой долг. Что можно предпринять в данном случае?

• г. Железнодорожный

Квартира разделена на три части муж отказывается платить за квартиру, вырос большой долг. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

к мужу обращайтесь в судебном порядке - и взыскивайте с него плату за ком.услуги в соответствии со ст. 249 ГК в размере согласно его доле в праве общей долевой собственности

ст. 249 ГК

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями об определении долей в оплате за жилищно-коммунальные услуги, после вынесения решения суда начисления будут производится отдельно на Вас и на Вашего мужа и он будет являться должником по не оплате ЖКУ, и с него будут взыскивать долги.

Разделите оплату через суд.