Многодетная семья ожидает квартиры уже 22 года - что имеют право требовать?

• г. Москва

Мы очередники 92 года в Москве стоим на очереди 22 года как многодетная семья, нас пять человек: мать отец, сын 27 лет и 2 дочери 15 и 24 года, за это время родители развелись, мать получила инвалидность 2 группы. Что мы имеем право требовать? Предлагают за мкадом снимать у государства за 10 тысяч рублей без права на приватизацию. На сколько я знаю инвалидность 2 группы и заболевание рас сеянный склероз даёт право на первоочередное получение квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Вы немного неточны сейчас нет право первоочередного предоставления жилья.однако есть внеочередное право.В список граждан-попадают и инвалиды.Поэтому вам нужно писать заявление на первоочередное предоставление жилья.если вам откажут, то имеет смыл обращаться в суд

Максим Андреевич, как минимум обязаны предоставить две квартиры, и не в дотационных домах за МКАДом. Но к сожалению на практике ДЖП и ЖФ делает всё возможное, чтобы отказать гражданам в предоставлении того жилья, на которое они вправе рассчитывать по закону. Нужно юридически грамотно составить заявление, в котором все свои требования аргументировать законодательством. Ответ на заявление требовать письменный и аргументированный нормами закона. Если будет отказ, его можно будет обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.