Права на списание денег счета без уведомления - камера, превышение скорости и отсутствие решения суда

• г. Усть-Илимск

Камера зафиксировала превышение скорости. Уведомления не было. Решения суда не было. Повестки в суд тоже не было. Какое право они имеют снимать деньги со счёта.по карте арест.

Ответы на вопрос (1):

Такого права нет.В данном случае необязательно решение суда но должен быть протокол. И вы сами если согласны должны в течение 60 дней оплатить штраф