Мы регистрируем ООО и у нас возникли некоторые вопросы, не могли бы вы оказать нам помощь?

• г. Москва

При регистрации ООО обязательно при открытии счета указывать данные бухгалтера, если в настоящий момент его еще нет, а фирма пользуется услугами консалтинговой компании? И кто может внести запись в трудовую книжку генеральному директору о приеме на работу?

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

При открытии счета данные бухгалтера или лица который будет от ООО работать со счетом обязательны. В трудовую книжку запись Генеральному директору мжет внести он сам если нет кадрового работника или юриста.