Отказался уплачивать компенсацию за недостачу - что делать в данной ситуации на складе?

• г. Москва

Работаю на складе. Во время моего отпуска проводилась инвентаризация, и обнаружилась недостача. Начальник склада со всех работников решил удерживать (я не материально ответственный) со всех работников по 3000 в течении полугода. Я отказался. ЗП выдали, а премию (бонусы выплачиваемые за кол-во выполненной работы) в размере 11000 выплачивать отказался. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия работодателя в суде.

Удачи

А где-то вообще написано, что эти бонусы именно должны платить?