Можно ли приобрести неприватизированный дачный участок по расписке и приватизировать его?
• г. Ярославль
Могу ли я неприватизированный дачный участок купить. По расписке отдать деньги. Переписать книжку садовода на себя и потом заняться приватизацией участка. Старый хозяин не против. Или взять ген доверенность у него и сначала оформить на него и продать своим родственникам?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Этот путь очень сложный. Продажа неприватизированного садового участка осуществляется простым переписыванием его в документах СНТ с одного человека на другой, заявление старого собственника о выходе из членов СНТ, вашего заявления о принятии вас в члены СНТ с последующей выдачей книжки садовода. На основании этой книжки вы имеете полное право приватизировать этот участок сразу на себя.