Дело в том, что эта квартира была куплена на деньги от продажи моей квартиры, документы есть.

• г. Москва

Квартира, в которой я живу, записана на мужа. Муж умер. У него есть дочь от первого брака. Должна ли я запрашивать у нее, будет ли она претендовать на свою долю или нет, или нужно ждать полгода, чтобы этот вопрос решился без моего запроса? Дело в том, что эта квартира была куплена на деньги от продажи моей квартиры, документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выделить супружескую долю. Признать личной собственностью будет сложнее, только если есть 100 % доказателсьтва (в судебном порядке). Если дочь значет о смерти отца (вам нужно иметь доказательства этого), то вам не нужно просить ее обратиться к нотариусу. Пусть сама думает.