И тогда, Вы считаете, его практически невозможно будет выписать?

• г. Санкт-Петербург

Владимир Александрович, а если заявить иск о выселении и снятии с регистрационного учета ребенка как не приобретшего право пользования жилым помещением, раз он зарегистрирован в другом городе, пусть и временно? И тогда, Вы считаете, его практически невозможно будет выписать? Неужели нет вообще никакого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Мария, я не помню сейчас, проживали ли они в этой квартире. Если проживали, то приобрели право пользования. Если нет, то не приобрели. Вы можете обратиться в суд, но Вам придется доказать, что ни дня они там не проживали. Но в любом случае, в никуда, тем более несовершеннолетних не выписывают. По поводу выхода, если Вы не обратитесь в суд, то не используете шанс, если обратитесь, то, возможно, добьетесь своего.