Отсутствие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела - кто несет ответственность и как получить правду?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела мне не приходило. Не могу допроситься чтобы его выслали. В ОП говорят что высылали уведомление, но я не получала. И вообще как должны из отдела полиции отправляться письма с разъяснениями, простыми письмами или обязательно с уведомлением. Я и мой муж работаем и платим налоги, а письма из полиции отправляются простыми письмами. В чем дело? Как добиться правды? Сейчас отправляюсь с заявлением начальнику полиции-выслать мне постановление об отказе по почте заказным письмом. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Разве не судьба получить копию постановления в отделе?