Проблемы с выплатой алиментов - жалоба на бездействие приставов и уменьшение суммы алиментов

• г. Москва

Продолжаем тему по алиментам.

Не далее как вчера, 15 апреля ездила к приставам. Два месяца со дня Постановления о возбуждении исполнительного производства прошло...

И что же я с удивлением узнала - справки с работы о доходах привезены должником, но расчет задолженности по алиментам до сих пор не произведен. Всё это свалили на занятость приставов. Хорошо, у них много дел и т.д... но не ездить же до совершеннолетия ребенка к приставам?

Куда писать жалобу на бездействие пристава-исполнителя?

И что делать, если например в течении полугода не будем получать алименты?

Еще один вопрос - какие документы должник может привезти приставу на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 от зарплаты? (знаю что жена должника подала в суд на алименты их двоих детей) и с какого периода это вступит в силу?

Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Подавайте жалобу на пристава приставу субъекта, если не решат, подавайте в администрацию Президента РФ согласно ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. Успехов Вам!