Хочу купить дом на средства материнского капитала, может ли муж написать отказ от своей доли в доме в пользу детей.

• г. Луза

Хочу купить дом на средства материнского капитала, может ли муж написать отказ от своей доли в доме в пользу детей.

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли оформив у нотариуса отказ.

Считаю, что нет, не может. Отказаться от супружеской доли нельзя, такой отказ не предусмотрен СК РФ.

"отказаться в пользу" нельзя, можно подарить, продать, поменять.

более того, при оформлении "по долям" вы УЖЕ разделите общее имущество, последующему разделу между вами оно не подлежит, собственность уже будет долевая, а не совместная.