Выплата за период закрытия на ремонт - кто и на что обязан сотрудникам?

• г. Бердск

Я работаю в сети магазинов, её продали другой сети, и перевели всех сотрудников. Новая сеть закрывается на ремонт примерно на 2 месяца. Должны ли они выплатить сотрудникам за это время пока они не работают, и кто должен выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще за простой должны по ТК РФ уплачивать не мене 2/3 заработка.выплачивать должны новые хозяева