Как решить спор о праве на большую комнату в приватизированной квартире и начать продажу долей - необходимые документы для судебного разбирательства

• г. Москва

У нас приватизированная 2-х комн. Квартира в равных долях муж бывший, я и дочь 16 лет, на руках имеются свидетельства о собственности (нужно ли их регистрировать? И где?) все прописаны и проживаем в квартире, мы с дочерью проживаем в меньшей комнате 14 м, он в большой 19 м, уступить нам ее отказывается, могу ли я в судебном порядке определить право на большую комнату для проживания и хочу дальше начать продажу наших долей (предложение о выкупе ему было сделано и оформлено натариусом, он отказался)

какие мне необходимо собрать документы для подачи в суд по этим вопросам.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собираетесь продать долю, то порядок пользования вам не нужнео опредлять. Продается доля. Порядок пользования устнавливается для конкретных проживающих. После продажи новый собственник должен будет обратиться в суд и установить свой порядок пользования при желании