Может ли нотариус выдать свидетельство о праве на наследство на основании свидетельства о праве собственности мужа?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос. На земельный участок есть свидетельство о праве собственности (розового цвета), выданное моему мужу. Муж умер 9 лет назад. Может ли нотариус выдать мне свидетельство о праве на наследство на основании этого документа? Или мне необходимо заново произвести геодезию, оформить межевое дело, получить кадастровый план, получить свидетельство о праве собственности нового образца, а уже потом всупить в наследство. (как говорит нотариус).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса. К сожелению нотариус откажет вам. Прошли сроки. Вам нужно либо востанавливать сроки либо устанавливать факт принятия наследства. И в том и в другом случае судебный порядок. Могу дать вам исчерпывающию консультацию по этому ? в реальном режиме.