Проблемы с соседями - как бороться с неадекватными проживающими и обеспечить комфортное проживание в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

В августе 2013 года купили комнату в коммунальной квартире. В одной из комнат проживает трудная неадекватная женщина с племянницей, которые не дают возможности проживать в купленной комнате. Это выражается в словесном нападении, преграждении в пользовании общественными местами (туалет, ванна, кухня), подбрасывание под двери различного мусора. Было решено переехать и сдавать эту комнату другим людям. За три месяца поменялось два съемщика по той же причине. Участковые на это не реагируют. Сейчас стоит вопрос о продаже комнаты. Есть ли способы борьбы с трудными соседями? В каком случае возможен вызов бригады скорой психиатрической помощи? Как проверить адекватность человека? У женщины возможно наличие какого-то заболевания связанного с легкими - сильный кашель, рвотные позывы, с кровянистыми выделениями из легких. Можно ли узнать название болезни в каком-либо мед. учреждении при знании имени и адреса человека?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте в сан.эпидем.