Бывший супруг подает новый иск на раздел имущества после отказа от предыдущего - нарушение закона и возможность отсудить часть квартиры?

• г. Валуйки

Мы разведены. Бывший муж подает в суд иск на раздел имущества, где главным пунктом является квартира, зарегистрированная на мое имя, но купленная в период брака. Но в суде он дает отказ от иска. Судом вынесено определение, где Ясно сказано, что повторное обращение в суд невозможно... Но, спустя год, когда я продала квартиру, бывший супруг снова обращается всуд о признании сделки недействительной и уплаты ему денежной суммы за половину квартиры, обвиняя меня чуть ли не в мошеничестве. Нарушила ли я закон? И может ли он отсудить часть?

Ответы на вопрос (1):

Если дело все обстоит так как вы описали, то ваш муж проиграет это дело, и ничего не высудит.