Обязана ли управляющая компания пересчитать собственнику нежилого помещения за вывоз мусора, если эта услуга уже включена в договор управления МКД?

• г. Хабаровск

Обязана ли управляющая компания сделать перерасчет собственнику нежилого помещения у которого заключен самостоятельный договор на вывоз мусора, но в договоре управления мкд, эта графа прописана (управ. Компания его вывозит два раза в неделю).

Ответы на вопрос (1):

Да, обязана УК сделать перерасчет согласно ст.153-155 ЖК РФ