Частный предприниматель обращается за советом по случаю жалобы на продукт и вопросу о возврате денежных средств

• г. Вологда

Я частный предприниматель. 13 дней назад, женщина купила брюки, подрезала их и пришла с жалобой что по шву в верху пошли дырки, она хочет произвести возврат денежных средств.

Товар при покупке был без брака. Подскажите мне мои дальнейшие действия по закону? Имею ли я право не возвращать ей деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть от покупателя письменное заявление, то на него нужно дать письменный ответ со своими возражениями основанными на нормах права, если сбросите документ то я могу подготовить ответ.

Если на товар не давалась гарантия, то отказывайте и требуйте предоставить доказательства того, что брак является производственным.