Как получить квартиру для многодетной семьи, если дети прописаны у мужа - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации. У нас многодетная семья. В этом году по программе должны получить квартиру. Дети прописаны у мужа. Муж стоит на очереди с 86 года и я стою на очереди с 91 года. Вопрос заключается в следующем. Снимут ли меня с очереди когда на мужа и детей выделят жилье? Если снимут, то выделят ли и на меня квадратные метры? Если не выделят, имеет ли смысл мне прописаться сейчас к мужу и подкрепят ли меня к его очереди? (я являюсь долевым собственником в коммунальной квартире жилых 32 кв. м. на троих собственников)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете в коммунальной квартире, встали на очередь до 01.03.2005 года, то какое бы жилье не получили члены Вашей семьи, снять Вас с очереди не должны.

Для более полного и правильного ответа надо изучить документы.