Как вернуть свои сотки на участке ИЖС эффективным и законным путем?

• г. Валдай

У меня участок ИЖС. по трем сторонам из четырех ограничен естесственными обстоятельствами. (С одной стороны географическим прудом, с двух других дорогой) с четвертой стороны соседским забором. По документам (св-во о рег-ии) 12 соток, а фактически он получается 8.4 сотки. Когда я перемерил его с учетом соседской территории до их гаража, к меня как раз получилось 12 соток. Как вернуть свои сотки еффективным законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Сначала поговорите с соседями, затем обращайтесь с иском в суд, больше никак.

Припугните соседей прокуратурой.