Стаж МВД 16 лет общий стаж 27 лет возраст 45 могу ли оформить пенсию по смешанному стажу.

• г. Зеленодольск

Стаж мвд 16 лет общий стаж 27 лет возраст 45 могу ли оформить пенсию по смешаному стажу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Сергеевич, здравствуйте! Тут нужно уточнить: на данный момент Вы служите в ОВД или нет? Просто из текста вопроса точно понять это невозможно. Если служите, то в случае, если на данный момент у Вас есть 27 календарных (!) лет общего трудового стажа, из которых не менее 12,5 календарных (!) лет выслуги "в погонах", и Ваш возраст 45 лет, то Вы будете иметь право на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу в случае увольнения со службы по сокращению или здоровью.

С уважением,

Харченко О.В.