Подача отказа от наследства - нужен ли от бабушки в данной ситуации?

• г. Кубинка

Отец умер 2 года назад, в нотариус подал документы на наследство в течении 6 месяцев после смерти. На сегодняшний момент моя бабушка жива, нужен ли от нее отказ от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Я даже не задаю уточняющих вопросов. Просто скажу, что отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя). То есть, данный срок бабушкой пропущен, и сейчас отказаться от наследства уже невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.