Возможно ли ввезти ребенка в США с грин картой, если отсутствует разрешение отца?

• г. Бруклин

Если родители живут в США, может ли мать ввезти ребенка в США имеющего грин карту без разрешения отца, ребенок в Узбекистане на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка есть гринкарта, и оба родителя постоянно проживают в США, т.е. ребенок возвращается к месту своего постоянного проживания в сопровождении одного из родителей, и при всем этом он не находится в розыске в связи с "родительским похищением", то, скорее всего, у пограничников вопросов не возникнет.