Какой порядок получения наследства за бабушку и дедушку, если отец не претендует на наследство?

• г. Тамбов

Бабушка и дедушка умерли 8 лет назад, остался дом в деревне, единственным наследником которого является мой отец, но... В наследство он так и не вступил (только прописан там). После моего отца единственный наследник я. Могу ли я подать на право наследования и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Если отец жив, то он должен решить вопрос с оформлением наследства.

Если Ваш отец жив то он должен вступит в права наследства

__________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь

Отец считается фактически принявшим наследство, т.к. проживал с родителями на день их смерти. Ему нужно взять справку по месту жительства о составе семьи умерших родителей. В этом случае срок не считается пропущенным и по истечении 8 лет он может оформить наследство у нотариуса. Вы не являетесь наследником по закону после смерти бабушки и дедушки. Наследство оформить вы можете только по доверенности, но права возникнут у отца.