Возможно ли снять с регистрации автомобиль и не платить транспортный налог через 10 дней после покупки?

• г. Уфа

Наше предприятие продает автомобиль на учете с номерами торгующей автомобилями организации для перепродажи в последующем и регистрировать на себя она не будет. Сможем ли мы через 10 дней снять с регистрации автомобиль и не платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Наше предприятие продает автомобиль на учете с номерами торгующей автомобилями организации...регистрировать на себя она не будет. И как, по-Вашему, налоговый орган должен узнать о том, что Вы совершили отчуждение? В таком случае регистрирующий орган - ГИБДД передает информацию в налоговый орган........ А пока авто находится на регистрации за вами, факт, что Вы обязаны платить налог.