Как правильно оформить документы на квартиру, чтобы исключить претензии племянников - дарственная или завещание?

• г. Санкт-Петербург

Есть знакомая моей мамы, она хочет оставить ей квартиру после своей смерти. Детей у женщины нет, только племянники. Как правильно оформить документы на квартиру-дарственную или завещание, чтобы в последствии не иметь проблем с этими племянниками и они не смогли претендовать на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи.

Но для женщины надежней завещание.

И договор дарения и завещание они при желании будут пытаться оспорить.