Необходимость согласия органов опеки и попечительства и жены для регистрации ребенка в квартире без матери - положение по закону

• г. Москва

С женой у нас не зарегистрирован брак, имеем годовалого ребёнка, который до сих пор не зарегистрирован по какому-либо адресу. У купил квартиру, оформил её полностью на себя. Живём в ней все вместе. Хочу зарегистрировать в ней этого ребёнка. Жена останется зарегистрированной в родительской квартире. Обязательно ли согласие органов опеки и попечительства, а также жены на регистрацию ребёнка в моей квартире без матери? Каким законом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок регистрируется по месту жительства любого из родителей. Если Вы будете иметь регистрацию в приобретенной квартире, и мать ребенка даст письменное согласие на регистрацию ребенка с Вами, Вы сможете произвести регистрацию.