Скажите пожалуйста как вернуть сгоревшие вклады сделанные после 20 июня 1991 года. Спасибо.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в соответствии с действующим законодательством вы не сможете получать компенсационные выплаты. Согласно ФЗ от 10.05.95 № 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» государственным внутренним долгом признаны все вклады граждан, внесенные в Сбербанк России до 20 июня 1991 г. Вклады, открытые после этой даты, под действие закона не подпадают, и компенсации по ним Сбербанк России не выплачивает.