Дипломный казус и работа в школе - как исправление ошибки может повлиять на карьеру учителя?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Такая ситуация: в дипломе специальность (основное)-учитель русского языка и литературы, специализация (дополнительный профиль)-учитель английского языка. В этом и весь казус, работаю в школе по специальности русский язык и литература. Но специализация-английский язык введена ошибочно, должно быть русский как иностранный. Сразу исправить не получилось.. семейные обстоятельства. Затем пришлось вести английский язык в младших классах, директор школы приняла меня на работу с приложением к диплому, где все правильно оформлено, а в дипломе ошибочная запись о специализации (англ. Язык), и в принципе была в курсе моей ситуации. Теперь хотят загрузить полную сетку английский язык с 1-11 класс. Могу ли я сохранить работу, если поменяю диплом (исправлю запись о специализации-русский как иностранный.)? Ведь в трудовой записали по диплому-принята учителем русского языка и литературы, учителем английского. Как теперь быть?.. Английский преподавать не желаю (ведь и так неправильно сначала все было...)

Ответы на вопрос (5):

Можете, обращайтесь в ВУЗ.

Запись и исправления в диплом вам может внести только то ОУ, которое его выдало.

После этого возможно то ,что вы хотите.

Исправьте ошибку в ВУЗе, ничего страшного с работой не будет.

Здравствуйте. Пусть ВУЗ исправит ошибку в дипломе. С английского Вас снимут скорее всего, а вот учителем русского и литературы Вы останетесь.

Это лучший ответ

[/b]Обращайтесь письменно в учебное заведение для устранения ошибки.

советую получить дубликат диплома, не по ошибке, а по утере

1.5. Дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.

3. Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании выдаются лично владельцу или другому лицу по нотариально заверенной доверенности, которая хранится в личном деле выпускника вуза.

[b]ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Ректору МГУТУ,

профессору, д.э.н.

В.Н. Ивановой

От выпускника (цы)

Фамилия Имя Отчество

(полностью)

Заявление

Прошу Вас выписать мне дубликат диплома о высшем образовании в связи с

(указать причину: кража; утеря; перемена имени; порча; уничтожение диплома; ошибка в содержании диплома и т.п.)

Диплом был выписан на имя Фамилия Имя Отчество по специальности ;Указать

название специальности; в _______ году. Обучение проходил (а) в период с ________ года

по ________ год.

К заявлению прилагаю: (привести перечень документов).

подпись

дата

контактный телефон

насчет записи в трудовой, данный вопрос подробно регламентирован в Пост. Правительства, вместе с № 225 "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.