Можно ли перейти на декретную ставку в другой судебный участок во время отпуска по беременности и родам?

• г. Дмитров

Я работаю на декретной ставке в мировом судебном участке № 25, хочу перейти на другой судебный участок № 48 тоже на декретную ставку. В данный момент сотрудница 48 судебного участка находится в основном оплачиваемом отпуске, отпуск по беременности и родам, т.е. 70 дней до родов начнется у нее с 31 мая. Хотелось бы узнать могу ли я перейти на ее место до ее родов, т.е. во время отпуска по беременности и родам или же мне надо ждать ее отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Запись в трудовой и приказе лучше сделать - на время отсутствия основного работника.