Юридическая сила и возможность призвать виновника ДТП к ответственности на основании написанной расписки

• г. Тула

Обращаюсь к вам по поводу ДТП, произошло оно 31.12.13,решили не ждать полицию и водитель, виновный в происшествии написал расписку в которой описан маневр который он совершил, повреждения которые нанес и что он обязуется возместить ущерб, так же указаны паспортные данные, номера машин участвовавших в ДТП (моя и его) роспись, дата. Сейчас он на связь не выходит, имеет ли эта расписка юридическую силу и реально ли его призвать к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если расписка составлена по всем правилам то вернуть деньги можно.