Борьба за детей - Как вести себя на суде и обрести опеку над ними в сложной семейной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У нас в семье очень неприятная ситуация.

Моя сестра разводиться она подала заявление в суд.

Скоро будет суд и я хочу посоветоваться как вести себя на суде.

У нее маленькие дети 6 и 4 годика, она хочет их оставить с собой.

В браке она уже 7 лет, муж всегда гулял, не обеспечивал семью,

унижал ее.А теперь когда она ушла от него он забрал детей привел в дом женщину не подпускает маму и всех родных к детям, все лето скрывал,

а когда мы приезжали за детьми дрался с матерью, на глазах у детей.

Дети очень хотят к маме он работает а они сидят с его любовницей, не видят ни дедушки, ни бабушки, ни тети. Он даже угрожал нам. Скажите как лучше вести себя на суде, что еще можно сделать. Очень прошу.

Мы обращались в органы опеки и попечительства они оченили жилищные условия и дали добро. А у него не нормальные жилищные условия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда. На суде необходимо все это рассказать, пригласить свидетелей. Сестре следовало обратиться с заявлением в милицию об избиениях. Можно допросить в суде детей, по возможности. Суд во всем разберется. Как правило детей оставляют с матерью. Успехов.

Уважаемая Надежда!

Настоятельно рекомендую Вам обратиться за юридической помощью и доверить ведение дела юристу, который разработает и линию поведения на суде и построит работу с судебными приставами, в случае отказа мужа от добровольного исполнения решения суда.

С уважением ООО "ЮСТЭКС" Санкт-Петербург

P.S. Вы можете обратиться по телефону 924-92-23