Можно ли претендовать на долю автомобиля и сумму на счете при разводе с несовершеннолетними детьми? Возможно ли включить оба вопроса в один иск?

• г. Краснодар

Развод. Двое несовершеннолетних детей. Из имущества не пришли к согласию о разделе автомобиля в денежном эквиваленте и имеется счет в банке, который оформлен на мужа. Я понимаю, что по закону могу претендовать на половину. Вопрос: могу ли я претендовать на 1/3 стоимости машины и на 1/3 суммы на счете, т.е. учитывая доли детей? Могу ли я указать в одном иске о разводе сразу стоимость машины и сумму на счете для раздела имущества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Долей детей в совместном имуществе супругов нет.

В одном исковом заявлении Вы можете указать все свои требования по поводу всего имущества, в т.ч. и по деньгам.