Мне и жильцам нашего дома (кооператив) приходит квитанция по оплате налога с бешенной суммой!

• г. Санкт-Петербург

Мне и жильцам нашего дома (кооператив) приходит квитанция по оплате налога с бешенной суммой! В какие инстанции следует обращаться (чтобы расписали, откуда берется эта сумма) и в каком порядке (в ПИБ и к председателю кооператива обращались, но ответа так и не получили). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для разъяснения о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов Вам необходимо обращаться в налоговый орган, который прислал Вам уведомление, т.к. п.4 ст.32 Налогового кодекса РФ устанавливает обязанность налогового органа информировать налогоплательщика о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов. Лучше всего отправить им заказное письмо с уведомлением с просьбой разъяснить основания начисления Вам суммы налога.