Как вернуть деньги за неподходящее детское платье без чека - ситуация и рекомендации

• г. Челябинск

Позавчера купила детское платье в магазине. Чека не сохранилось. Оно нам не подошло и сегодня и пришла снова в этот магазин с просьбой вернуть мне деньги. Мне предложили сделать обмен на другой товар, но ничего подходящего я не увидела. Продавец также пыталась мне доказать, что это точно не я делала покупку, а какая-нибудь бабушка ребенка и что я просто хочу теперь забрать деньги. Потом она попросила написать заявление и попросила оставить платье в отделе и что возврат денег будет сделан в течение 2 х недель. Сказала, что позвонит как узнает у другого продавца, который в тот день продавал мне платье, я приходила покупала платье или какая-то бабушка. Как себя вести в такой ситуации и что вообще можно сделать? Платье у нее и деньги она мне не вернула пока еще.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент обращения у продавца нет подходящего вам товара, то вы вправе требовать возврата денег. Деньги должны быть возвращены в течении трех дней. Наличия чеков не является основанием для отказа.