Оплата путевки в Турцию 14.04.14 с недействительным паспортом - можно ли вернуть деньги?

• г. Тула

Купили путёвку в Турцию 14.04.14 вылет 22.04.14 оплатили 43000 рублей в Мостревел, до замены паспортов осталось 3 месяца, а 16.04.14 вышел закон что в Турции паспорт действителен за 6 месяцев. Можно ли вернуть деньги за путёвку?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете вернуть деньги, но с учетом понесенных расходов туроператора. Как правило Туроператоры пытаються ничего не возвращать. Идите к турагенту и пытайтесь отказаться от путевки, чем раньше тем лучше.

Иногда они идут на встречу и при возможности перебронирования без доплат отправляют кого-то еще, но тут уже надо решать с ними. В любом случае сначала необходимо переговорить с ними и узнать их точку зрения. Потом пишите, я вас проконсультирую по вашим дальнейшим действиям.

На будущее: не скупитесь на оплату страховки от невылета.